Bezirksmeisterschaft Schüler u. Jugend

26.03.2017 See im Paznaun

Teilnehmer des SC-Pfunds

Riesenslalom

Schüler U15/U16 weiblich Schüler U13/U14 männlich
2. Kuprian Carina 2. Klotz Adrian
5. Oeg Patricia 4. Monz Johannes
  12. Mark Daniel

Ergebnisliste

 

Slalom

Schüler U15/U16 weiblich Schüler U13/U14 männlich
2. Oeg Patricia 1. Klotz Adrian
  3. Monz Johannes
Nicht im Ziel 1. Durchgang
Kuprian Carina

Ergebnisliste

 

 

 

ÖSV Kids Spring Festival Riesentorlauf

12.03.2017 St. Lambrecht / Steiermark

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U11/weiblich Kinder U12/männlich
27. Oeg Elisa 12. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste Bundesländerwertung

 

 

 

ÖSV Kids Spring Festival Slalom

11.03.2017 St. Lambrecht / Steiermark

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U11/weiblich Kinder U12/männlich
19. Oeg Elisa 7. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste

 

 

23. Bezirksblätter Zwergerlrennen

11.03.2017 Seewaldalm / Mösern

Teilnehmer des SC-Pfunds

Kinder U8/weiblich Kinder U9/männlich
4. Tschiderer Lara 7. Hangl Eduard

 

Kinder U10/männlich Kinder U12/weiblich
1. Tschiderer Elias 3. Monz Annalena

 

Ergebnisliste

 

 

Raiffeisen Landescup Alpin / Slalom

11.03.2017 Ehrwalder Alm

Teilnehmer des SC-Pfunds

Schüler U14/männlich Schüler U16/weiblich
21. Klotz Adrian 23. Kuprian Carina

 

Ergebnisliste

 

 

 

21. Mini Adler Grand Prix

Tiroler Tageszeitung

05.03.2017 Patscherkofel

Teilnehmer des SC-Pfunds

Kinder U8/weiblich Kinder U11/weiblich
2. Zangerl Maria 6. Oeg Elisa

 

Kinder U12/männlich
2. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste

 

 

 

Raiffeisen Schüler- Jugendbezirkscup

05.03.2017 Zams

Teilnehmer des SC-Pfunds

Schüler U14/männlich Schüler U16/weiblich
2. Monz Johannes 2. Kuprian Carina
11. Mark Daniel  

 

Nicht im Ziel
Klotz Adrian

 

Ergebnisliste

 

 

 

Volksbank Bezirks Kindercup Slalom

04.03.2017 Nauders

Teilnehmer des SC-Pfunds

Kinder U8/weiblich Kinder U9/weiblich
1. Zangerl Maria 6. Patigler Anna
2. Tschiderer Lara  

 

Kinder U9/männlich Kinder U10/männlich
3. Kleinhans Felix 1. Tschiderer Elias
4. Hangl Eduard  
17. Hueber Julian  

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
1. Oeg Elisa 9. Messner Julian
9. Mark Antonia  

 

Kinder U12/weiblich Kinder U12/männlich
3. Monz Annalena 3. Zangerl Raphael
5. Mark Lisa  

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Volksbank Bezirks Kindercup

25.02.2017 Kaunertal

Teilnehmer des SC-Pfunds

Kinder U8/weiblich Kinder U9/weiblich
1. Zangerl Maria 6. Patigler Anna
2. Tschiderer Lara  

 

Kinder U9/männlich Kinder U10/männlich
8. Kleinhans Felix 1. Tschiderer Elias
13. Hangl Eduard  
16. Hueber Julian  

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
2. Oeg Elisa 8. Messner Julian

 

Kinder U12/weiblich Kinder U12/männlich
1. Monz Annalena 1. Zangerl Raphael
6. Mark Lisa  

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Tiroler Schüler Meisterschaft U13/U16

25.02.2017 in Kirchberg

Teilnehmer des SC-Pfunds

Schüler U15/16 weiblich Schüler U13/14 männlich
18. Kuprian Carina 18. Klotz Adrian
Nicht im Ziel
Monz Johannes

 

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

4. Bezirke Super-G

19.02.2017 Zöblen Tannheimertal

Teilnehmer des SC-Pfunds

Schüler U15/U16 weiblich Schüler U13/U14 männlich
7. Kuprian Carina 5. Klotz Adrian
  11. Monz Johannes

 

Ergebnisliste

 

 

 

24. Int. PitzBambiniFlitz

19.02.2017 Hochzeiger/Jerzenz

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Mini 1 männlich Kinder U8/weiblich
1. Patigler Luis 3. Zangerl Maria
  4. Tschiderer Lara

 

Kinder U9/weiblich Kinder U9/männlich
7. Patigler Anna 4. Hangl Eduard
  9. Kleinhans Felix

 

Kinder U10/männlich Kinder U11/weiblich
5. Tschiderer Elias 3. Oeg Elisa

 

Kinder U11/männlich Kinder U12/weiblich
17. Messner Julian 3. Monz Annalena

 

Kinder U12/männlich
3. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste Mini Ergebnisliste Kinder

 

 

 

 

Volksbank Kindercup 18.02.2017

St. Anton am Arlberg

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U8/weiblich Kinder U9/weiblich
2. Zangerl Maria 5. Patigler Anna
3. Tschiderer Lara  

 

Kinder U9/männlich Kinder U10/männlich
8. Kleinhans Felix 1. Tschiderer Elias
10. Hangl Eduard  

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
2. Oeg Elisa 8. Messner Julian

 

Kinder U12/weiblich Kinder U12/männlich
4. Monz Annalena 2. Zangerl Raphael
8. Mark Lisa  

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

SC-Pfunds

Kinder und Schülerrennen

17.02.2017 in Nauders

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Volksbank Bezirkskindercup

15.02.2017 in Zams

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U8/weiblich Kinder U9/weiblich
2. Zangerl Maria 6. Patigler Anna
3. Tschiderer Lara  

 

Kinder U9/männlich Kinder U10/männlich
7. Hangl Eduard 1. Tschiderer Elias
15. Kleinhans Felix  
16. Hueber Julian  

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
2. Oeg Elisa 8. Messner Julian
11. Mark Antonia  

 

Kinder U12/weiblich Kinder U12/männlich
1. Monz Annalena 2. Zangerl Raphael
8. Mark Lisa  

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

 

48.Tiroler Kinderskitag

11.02.2017 in Mayrhofen

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U8/weiblich Kinder U9/männlich
4. Zangerl Maria 13. Hangl Eduard

 

Kinder U11/weiblich Kinder U12/weiblich
6. Oeg Elisa 6. Monz Annalena

 

Kinder U12/männlich
6. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

 

Bezirksschüler - Jugendcup Nauders

05.02.2017

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

 

 

Schüler U15/U16 weiblich Schüler U13/U14 männlich
1. Kuprian Carina 1. Klotz Adrian
5. Oeg Patricia 3. Monz Johannes
  11. Mark Daniel

 

Schüler U15/U16 männlich
2. Wolf Simon

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Bezirkskindercup Nauders

04.02.2017

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U8/weiblich Kinder U9/weiblich
2. Zangerl Maria 2. Patigler Anna
3. Tschiderer Lara  

 

Kinder U9/männlich Kinder U10/männlich
5. Kleinhans Felix 1. Tschiderer Elias
7. Hangl Eduard  
12. Hueber Julian  

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
3. Oeg Elisa 9. Messner Julian
11. Mark Antonia  

 

Kinder U12/weiblich Kinder U12/männlich
1. Monz Annalena 1. Zangerl Raphael
5. Mark Lisa  

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

SalzburgMilch Kids Cup 2017

29.01.2017 Mieders

Teilnehmer des SC-Pfunds

Kinder U9/männlich Kinder U12/männlich
6. Hangl Eduard 1. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste

 

 

Österreichische Alpinmeisteschaft Masters

28.01.2017 Maria Alm - Salzburg

Teilnehmer des SC-Pfunds

Westreicher Wolfgang

Altersklasse IIb 1. Platz

Ergebnisliste

 

 

 

 

2.Int. WIDI - Cross - Race

28.01.2017 Hoch Oetz

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U8/weiblich Kinder U10/männlich Kinder U11/männlich
1. Tschiderer Lara 4. Tschiderer Elias 15. Messner Julian

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Raiffeisen Landescup Alpin RSL

28.01.2017 Axamer Lizum

Teilnehmer des SC-Pfunds

Schüler U16/weiblich Schüler U14/männlich
22. Kuprian Carina 15. Monz Johannes

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Landesschulrennen der landwirschaftlichen Schulen

26.01.2017

Teilnehmer des SC-Pfunds

1. Kuprian Carina

 

 

 

 

Bezirks Schüler Jugendcup 2017

22.01.2017 Venet

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

U16/weiblich U14/männlich
1. Kuprian Carina 2. Monz Johannes
  8. Mark Daniel

 

Nicht im Ziel
Oeg Patricia

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Volksbank Bezirkskinderslalom

21.01.2017 Ischgl

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U8/weiblich
1. Zangerl Maria
4. Tschiderer Lara

 

Kinder U9/weiblich Kinder U9/männlich
7. Patigler Anna 4. Hangl Eduard
  15. Kleinhans Felix

 

Kinder U10/männlich Kinder U11/weiblich
3. Tschiderer Elias 4. Oeg Elisa
  12. Mark Antonia

 

Kinder U11/männlich Kinder U12/weiblich
11. Messner Julian 2. Monz Annalena
  5. Mark Lisa

 

Kinder U12/männlich
1. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

K