Bezirks Kindercup

24.03.2019 Serfaus

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U10/männlich
1. Tschiderer Lara 9. Eiter David

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
3. Patigler Anna 4. Kleinhans Felix
  9. Hangl Eduard

 

Kinder U12/männlich
1. Tschiderer Elias

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Tiroler Schülermeisterschaft Super-G

24.03.2019 Außervillgratten

Teilnehmer des SC Pfunds

 

U14/männlich U16/männlich
7. Zangerl Raphael 7. Klotz Adrian

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Landescup Alpin Slalom

23.03.2019 Außervillgratten

Teilnehmer des SC Pfunds

 

U14/männlich U16/männlich
3. Zangerl Raphael 13.Klotz Adrian

 

Ergebnisliste

 

 

 

SC-Pfunds

Betriebs - Vereins - Gruppenrennen

23.03.2019 Nauders

 

Ergebnis Mannschaft Ergebnis Klassen

 

 

 

Bezirkskindercup

17.03.2019 Nauders

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U10/männlich
1. Zangerl Maria 8. Eiter David
4. Tschiderer Lara  

 

Kinder U11/männlich Kinder U12/männlich
4. Kleinhans Felix 1. Tschiderer Elias
8. Hangl Eduard  

 

Nicht im Ziel
Patigler Anna

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Bezirks Schüler und Jugendcup

17.03.2019 Nauders

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U13/U14/weiblich Nicht im Ziel
4. Oeg Elisa Klotz Adrian
5. Monz Annalena  

 

Ergebnisliste

 

 

 

Bezirks Schüler und Jugendcup

16.03.2019 Zams

Teilnehmer des SC Pfunds

Schüler U14/weiblich Schüler U16/männlich
5. Oeg Elisa 2. Klotz Adrian
7. Monz Annalena  

 

Ergebnisliste

 

 

 

25.Bezirksblätter Zwergerlrennen

09.03.2019 Telfs-Mösern

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U12/männlich
7. Tschiderer Lara 2. Tschiderer Elias

 

Nicht im Ziel
Hangl Eduard

 

Ergebnisliste

 

 

 

Tiroler Schülermeisterschaft

Sport 2000 / Slalom

02.03.2019 Alpbach

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U14/weiblich Schüler U14/männlich
17. Oeg Elisa 2. Zangerl Raphael

 

Schüler U16/männlich Nicht am Start 2. Lauf
6. Klotz Adrian Monz Johannes

 

Ergebnisliste

 

 

 

Tiroler Schülermeisterschaft

Sport 2000 / Riesentorlauf

03.03.2019 Alpbach

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U14/weiblich Schüler U16/männlich
15. Oeg Elisa 7. Klotz Adrian

 

Ergebnisliste

 

 

 

Bezirks Kinder Cup

03.03.2019 Fendels

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U10/männlich
1. Tschiderer Lara 4. Eiter David
3. Zangerl Maria  

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
4. Patigler Anna 1. Kleinhans Felix
  10. Hangl Eduard

 

Kinder U12/männlich
1. Tschiderer Elias

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Tschey-Rennen

24.02.2019

 

Ergebnis Ergebnis Mannschaft

 

 

 

26.Int. PitzBambiniFlitz

23.02.2019 Jerzens

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Mini 3 / männlich Disqualifiziert
1. Patigler Luis Kleinhans Emma

 

Kinder U10 / weiblich Kinder U10 / männlich
3. Zangerl Maria 13. Eiter David
6. Tschiderer Lara  

 

Kinder U11 / weiblich Kinder U11 / männlich
5. Patigler Anna 4. Kleinhans Felix
  12. Hangl Eduard

 

Kinder U12 / männlich
1. Tschiderer Elias

 

Ergebnis Mini Ergebnis Kinder

 

 

 

 

Landescup Alpin

Super G

17.02.2019 Glungezer

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U14/weiblich SG1 Schüler U14/männlich SG1
29. Oeg Elisa 1. Zangerl Raphael

 

Schüler U14/weiblich SG2 Schüler U14/männlich SG2
29. Oeg Elisa 4. Zangerl Raphael

 

SG-1 Ergebnisliste SG-2 Ergebnisliste

 

 

 

Landescup Alpin

Super G

16.02.2019 Glungezer

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U16/männlich SG1 Schüler U16/männlich SG2
5. Klotz Adrian 16. Klotz Adrian
32. Monz Johannes 29. Monz Johannes

 

SG-1Ergebnisliste SG-2 Ergebnisliste

 

 

 

Bezirks Kinder Cup

16.02.2019 Nauders

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U10/männlich
1. Tschiderer Lara 13. Eiter David
4. Zangerl Maria  

 

Kinder U11/weiblich Kinder U11/männlich
2. Patigler Anna 4. Kleinhans Felix
  7. Hangl Eduard

 

Kinder U12/männlich
1. Tschiderer Elias

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

SC-Pfunds

Kinder - Schülerrennen

13.02.2019 Nauders

 

Ergebnisliste

 

 

 

Bezirks-Schüler und Jugendcup

Super-G

10.02.2019 Sölden

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U14/weiblich Schüler U14/männlich
9. Oeg Elisa 2. Zangerl Raphael

 

Schüler U16/männlich
3. Klotz Adrian

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Landescup Alpin

Schüler Slalom

02.02.2019 Zöblen

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U14/männlich
1. Zangerl Raphael

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

4.Int. WIDI Cross Race

27.01.2019 Hoch Ötz

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U12/männlich
1. Tschiderer Lara 2. Tschiderer Elias

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Bezirks-Schüler und Jugendcup

27.01.2019 Ischgl

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U13/U14 weiblich
4. Oeg Elisa

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Bezirks-Kindercup

27.01.2019 Ischgl

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U11/weiblich
2. Zangerl Maria 3. Patigler Anna

 

Kinder U11/männlich
7. Kleinhans Felix
12. Hangl Eduard

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Landescup Alpin

Schüler RSL

12.01.2019 Mieders

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U16/männlich
8. Klotz Adrian
23. Monz Johannes

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Bezirksschülercup Paralellslalom

27.12.2018 Feichten

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U13/U14 weiblich Schüler U13/U14 männlich
7. Oeg Elisa 3. Zangerl Raphael

 

Schüler U15/U16 männlich
2. Klotz Adrian
3. Monz Johannes

 

Ergebnisliste Ergebnisliste 1.Durchgang

 

 

 

 

Landescup Alpin

Schüler Slalom

16.12.2018 Sölden

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U14/männlich Schüler U16/männlich
2. Zangerl Raphael 3. Klotz Adrian

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Landescup Alpin

Schüler RSL

15.12.2018 Sölden

Teilnehmer des SC Pfunds

 

Schüler U16/männlich
11. Klotz Adrian
27. Monz Johannes

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Bezirkskoordinationsbewerb 2018

03.11.2018 Pfunds

Teilnehmer des SC-Pfunds

 

Kinder U10/weiblich Kinder U11/männlich
1. Tschiderer Lara

6. Kleinhans Felix

9. Hangl Eduard

 

Kinder U12/männlich Schüler U13/U14 weiblich
2. Tschiderer Elias 1. Monz Annalena
  1.Oeg Elisa

 

Schüler U13/U14 männlich Schüler U15/U16 männlich
8. Zangerl Raphael 2. Klotz Adrian
   

 

Ergebnisliste